Статьи

Настройка личного кабинета lkul.nalog.ru в Windows 11

Инструкция, выложенная на сайте налоговой службы не обновлена под версию Windows 11. Поэтому мы решили дополнить ее.

SSD ПУЛ И HDD ПУЛ В CEPH LUMINOUS

Создание раздельных пулов ssd и hdd в кластере ceph luminous.

СОЗДАНИЕ ЗЕРКАЛА APT-MIRROR ДЛЯ PROXMOX

При добавлении новых нод proxmox в кластер ceph важно иметь одинаковую версию всех пакетов. В этом нам поможет создание собственного зеркала обновлений apt-mirror.

Изменение значение size и min_size пула ceph

Увеличение количества реплик size до 3 и минимального количества реплик min_size до 2.

Установка skype на CentOS

В статье приведена инструкция по установке мессенджера skype на CentOS и обновление из репозитория.

Установка Telegram на CentOS

В статье приведена инструкция по установке мессенджера telegram на CentOS из репозитория.

Увеличить шрифт в remoteapp windows 2008R2

Сотрудникам с плохим зрением проблематично работать с remoteapp ввиду невозможности изменить размер шрифта в remoteapp. Поэтому встает задача например увеличить размер шрифта 1с запущенном в remoteapp.

Настройка автоархивации в Microsoft Outlook 2010

Для того чтобы избежать переполнения квот почтовых ящиков в корпоративных системах необходимо периодически производить чистку почтовых ящиков. Задача: настроить очистку для пользователей Microsoft Outlook 2010, сохранив при этом переписку. А еще лучше, если все это будет происходить без нашего участия.

Настройка OpenVPN сервера в mikrotik

Ниже приведена инструкция по настройке OpenVPN сервера на mikrotik средствами микротика. Без использования дополнительных инструментов типа скриптов OpenSSL.

Перенос Криптопро с компьютера на компьютер

Что делать, если компьютер с программой Криптопро вышел из строя и ключи остались в реестре? Возможно ли восстановить ключи из сломанного компьютера? Ответ - да. Сложно, но можно.

Не удалось добавить поле INNREORG в таблицу N$D3EXP

При запуске программы Возмещение НДС налогоплательщик 3.0.9 вываливается ошибка Не удалось добавить поле INNREORG в таблицу N$D3EXP.

Ошибка при запуске программы Возмещение НДС налогоплательщик 3.0

При запуске программы Возмещение НДС налогоплательщик 3.0 вываливается ошибка Не найден необходимый параметр параметр BDE: "NDS_USER30".

Не удалось запустить службу QEMU Guest Agent

После установки qemu агента на виртуальную машину с Windows в службах появляется сервис QEMU Guest Agent, который при старте вываливается с ошибкой - не удалось запустить службу QEMU Guest Agent.

Roundcube включить предпросмотр

По умолчанию в Roundcube отключен предпросмотр писем. В итоге, чтоб увидеть содержимое письма приходится каждый раз проваливаться в него. Исправим это досадное неудобство!

Настройка fail2ban для redmine

Дружим между собой fail2ban и redmine для защиты от брутфорса.

Ошибка 800B0001 при обновлении с сервера WSUS

При попытке обновиться через WSUS выскакивает ошибка 800B0001, причем при обновлении через интернет с серверов Microsoft все работает.

Принудительная перезагрузка Centos удаленно

В случаях сбоя работы жесткого диска возникают ситуации, когда команды reboot и shutdown не работают. В таких случаях можно применить жесткую перезагрузку или выключение сервера.

ВТБ Не удается отобразить эту страницу при входе в банк-клиент

Вы сделали все по инструкции, но при входе в банк-клиент по сертификату получаете ошибку "Не удается отобразить эту страницу".

Переименовать компьютер в домене удаленно из командной строки

Прежде чем приступить к переименованию, необходимо понимать, что сертификаты выданные на компьютер, перестанут работать. Т.е. всевозможные площадки, банк-клиенты могут перестать работать.